27 - 04 - 2024

Психологическая поддержка участников ГИА и их родителей (законных представителей)

Информация для участников ГИА и их родителей / законных представителей

Ученик, оканчивающий 9-й класс, обязан сдать 4 экзамена. Из них два обязательных – математика и русский язык и два по выбору (физика, обществознание, география, информатика и ИКТ, история, литература, химия, биология, иностранный язык).

Ученик, оканчивающий 11-й класс, обязан сдать 2 обязательных экзамена (русский язык и математика (профильный или базовый уровень).  Остальные предметы выпускник сдает по своему желанию (физика, обществознание, география, информатика и ИКТ, история, литература, химия, биология, иностранный язык).

Готовиться к экзамену следует по школьным учебникам, имеющим гриф Минобрнауки Росии.

Советуем перед экзаменом ознакомиться с демонстрационными вариантами КИМ ГИА. Изучить все содержащиеся в них инструкции, чтобы хорошо понимать, сколько времени отведено на работу, в каком порядке выполнять задания, как записывать ответы.

Любые сборники тренировочных заданий или вариантов могут играть в подготовке только вспомогательную роль.

ГИА по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник ГИА должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до его начала. Вход участников ГИА в ППЭ начинается с 09.00 по местному времени.

Ознакомление  обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК на базе общеобразовательной организации в которой они в установленном порядке были допущены к ГИА.

 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА УЧАСТНИКОВ ГИА И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

 Психологическое сопровождение учащихся 9-х, 11 класса в период подготовки к ГИА

 - Просветительская работа  педагога-психолога МБОУ СШ №10  с родителями учащихся 9-х, 11-х классов

 - Рекомендации выпускникам

 - Рекомендации родителям выпускников 11 класса

-  Упражнения для расслабления и снятия напряжения перед экзаменами