25 - 04 - 2024

1. Начальное общее образование. Нормативный срок обучения - 4 года.

2. Основное общее образование. Нормативный срок обучения - 5 лет.

3. Среднее общее образование. Нормативный срок обучения - 2 года.

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в следующих формах: в Учреждении - в форме очной, очно-заочной  или заочной.  Допускается сочетание различных форм обучения.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 11.06 2027 г.

Количество учащихся по каждой реализуемой образовательной программе:

начальное общее образование – 392 чел.

основное общее образование -  434 чел.

среднее общее образование -   55 чел.

Реализация профессиональных образовательных программ не осуществляется

За счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ по образовательной программе дополнительного образования обучается 750 учащихся МБОУ СШ №10, что составляет 89,6% от всего количества обучающихся.
В МБОУ СШ №10 реализуется 26 дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ различной направленности: естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Язык обучения - русский.

Средства обучения и воспитания

В настоящее время обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами, в учреждении отсутствуют.