06 - 07 - 2020

Профильное обучение. Прием в 10 класс.

Прием в 10 класс МБОУ СШ № 10 на 2020-21 учебный год

Индивидуальный отбор в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020-21 учебный год пройдет в срок с 15 по 25 июня 2020 г.

Количество вакантных мест — 25.

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020-21 учебный можно двумя способами:  направить отсканированное заявление родителей (законных представителей) для прохождения индивидуального отбора в 10 класс на официальную почту МБОУ СШ №10 (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или подать заявление секретарю школы, в рабочие часы (с 8.30 до 16.30) до 10 июня 2020 года с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий (наличие маски, перчаток ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Свои вопросы Вы можете задать директору школы Шалановой Ирине Вадимовне или заместителю директора школы Королевой Татьяне Валерьевне по телефону 8(83147) 2-25-45 в рабочие дни с 8.00 до 16.30.

Порядок организации индивидуального отбора в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020-21 учебный год

Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020-21 учебный год

на уровне среднего общего образования

1. Положение о классах профильного обучения

2. Положение о конфликтной комиссии при организации индивидуального отбора учащихся при приеме, либо переводе в МБОУ СШ № 10 для получения среднего общего образования в классах профильного обучения

3. Положение о предметной комиссии при организации индивидуального отбора учащихся при приеме либо переводе в МБОУ СШ № 10 для получения среднего общего образования в классах профильного обучения

4. Положение о приёмной комиссии при организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ СШ № 10 для получения среднего общего образования в классах профильного обучения

5. Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СШ № 10 для получения среднего общего образования в классах профильного обучения

6. Правила приема учащихся

МБОУ СШ №10 одна из первых в г. Арзамасе начала работу по организации профильного обучения. Основная идея профильного обучения заключается в том, что образование на 3 уровне должно быть более индивидуализированным, дифференцированным, ориентированным на создание условий выбора для удовлетворения образовательных потребностей старшеклассников. В школе на 3 уровне обучения с 1996 года функционирует естественно-математический профиль (химико-биологическая специализация, физико-математическая специализация, без дополнительной специализации). В классах естественно-математического профиля процесс обучения осуществляют учителя высшей или первой квалификационной категории под психологическим сопровождением педагога-психолога.

65-85 % выпускников профильных классов продолжают обучение по профилю;

свыше 82 победителей и призёров городских и участников областных предметных олимпиад обучались в профильных классах.

Ежегодно обучающиеся профильных классов являются участниками Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, занимая призовые места.

Ежегодно выпускники профильного класса становятся медалистами.

Предпрофильная подготовка

Целью предпрофильной подготовки является создание в школе условий для организации эффективной системы предпрофильной подготовки, способствующей самоопределению обучающихся.

С целью осуществления предпрофильной подготовки решаютсяследующие задачи:

1. Выявление интересов, способностей обучающихся, ориентированных на выбор профиля обучения в старшей школе.

2. Оказание психолого-педагогической помощи девятиклассникам в приобретении представлений о жизненных, социальных ценностях, связанных с профессиональным самоопределением.

3. Развитие познавательных и профессиональных интересов, ключевых компетенций, обеспечивающих успешность в будущей профессиональной деятельности.