19 - 04 - 2024

Охрана здоровья учащихся

Организация медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание учащихся и сотрудников МБОУ СОШ №10 осуществляет ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса» по Договору № 45 от 16.03.2007 года об оказании первичной медико-санитарной помощи учащимся и организации мероприятий по первичной, вторичной и третичной профилактике наркологических заболеваний среди учащихся образовательного учреждения с использованием помещений для работы медицинского работника - медицинскую комнату.

Медицинский кабинет оснащен необходимой мебелью, оборудованием, инструментарием, медикаментами для оказания первой медицинской помощи в соответствии с требованием СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям и организации медицинской комнаты в образовательных учреждениях»  и приспособлен для обслуживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В процедурном кабинете проводятся профилактические прививки, профилактические осмотры фельдшером школы.

Ежегодно проводится медицинское обследование всех детей различными медицинскими специалистами: детский врач, стоматолог, хирург, невропатолог, окулист и др.

Сотрудники  учреждения проходят  ежегодные медицинские осмотры  в  ООО «Диамед» с отметкой врачей в личной медицинской книжке.