31 - 05 - 2020

Собрание для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Собрание для родителей  будущих первоклассников, зачисленных в МБОУ СШ №10 с 01.09.2020 года, будет проходить в конце июля 2020 года.

О дате и времени проведения собрания смотрите дополнительную информацию на сайте школы http://school10.edu.ru/

По всем вопросам о зачислении ребенка в первый класс обращаться

Шалановой Ирине Вадимовне,  директору,

Сергеевой Светлана Владимировне, заместителю директора по УВР, по тел. 2-25-45

План мероприятий в МБОУ СШ № 10, посвященных Дню защиты детей

№пп

Дата, время проведения

Форма онлайн мероприятия

Категория участников

Количество участников

Онлайн-викторина

Викторина «Знатоки Десятой», посвященная Дню защиты детей

Учащиеся 5-8 классов

Конкурс рисунков

«Детство в красках»

Учащиеся 1-4 классов

Видеосюжет детской телестудии ВДесятку

«С днем защиты детей»

Конкурс фотографий

«Мое счастливое детство»

Прием заявлений в 10-ый класс на 2020-2021 уч.год

Уважаемые родители (законные представители)

обучающихся 9-ых классов!

с 19.05.2020 года начинается прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020 - 2021 уч.год.

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020-21 учебный можно двумя способами:  направить отсканированное заявление родителей (законных представителей) для прохождения индивидуального отбора в 10 класс на официальную почту МБОУ СШ №10 (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или подать заявление секретарю школы, в рабочие дни (с 8.30 до 16.30) до 10 июня 2020 года с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий (наличие маски, перчаток ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Индивидуальный отбор в 10 класс МБОУ СШ №10 на 2020-21 учебный год пройдет в срок с 15 по 25 июня 2020 г.

Количество вакантных мест — 25.

Свои вопросы Вы можете задать директору школы Шалановой Ирине Вадимовне или заместителю директора школы Королевой Татьяне Валерьевне по телефону 8(83147) 2-25-45 в рабочие дни с 8.00 до 16.30.

Более подробную информацию и образец заявления Вы найдете на странице нашего сайта.

График на майские праздники

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Стартовал всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов)
получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку).
Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.
Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны.
20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Что для этого нужно сделать? Зарегистрироваться на сайте(регистрация очень простая), пройти тестирования, которые помогут тебе выбрать направление, в котором ты сможешь стать победителем. И активно принимать участие в предлагаемых конкурсах.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.
Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.