27 - 10 - 2020

Уважаемые родители!

Решением Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области от 13.10.2020 года с 19 октября по 3 ноября объявлены каникулы во всех школах Нижегородской области.
     В период каникул дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
     Так же доводим до Вашего сведения информацию об ограничении заграничных поездок, поездок за пределы Нижегородской области и других перемещений детей, за исключением прогулок на свежем воздухе, на период осенних школьных каникул в целях сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.
     Напоминаем Вам, что с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Арзамаса в период школьных каникул необходимо ограничить пребывание детей в общественных местах, местах большого скопления людей, торговых центрах, сетях общественного питания, и обязательное соблюдение масочного режима в местах массового пребывания и в общественном транспорте.

С уважением, администрация МБОУ СШ №10.

Проект СОТКА

Осенью текущего года командой общественного движение "Street Workout" реализуется проект SOTKA (далее - Проект).

Проект представляет собой бесплатную образовательно-тренировочную программу онлайн, в рамках которой участники получат практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, о правильном питании, мотивации и социальной активности.

Дополнительная информация о Проекте размещена на сайте https://100.workout.su.

Релиз проекта SOTKA

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬСЯ ОНЛАЙН!

SOTKA - это программа для тех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва или травм. Главная цель программы - обучение и тренировка людей любого уровня подготовки. Мы собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников по биологии, химии и физике, и заканчивая самыми свежими публикациями в зарубежных научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100 дневного образовательного курса. Все, что нужно сделать Вам - применить эти знания.

Программа рассчитана ровно на 100 дней в течение которых вы каждый день будете получать небольшой блок полезной информации (видео + текст) и выполнять тренировочные комплексы из базовых упражнений. Особенностью программы является то, что заниматься по ней может любой человек вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки.

Пройти программу можно на официальном сайте - http://100.workout.su или через мобильное приложение SOTKA, которое доступно в AppStore и GooglePlay. Данные мобильные приложения идентичны программе на сайте, что по содержанию, что и по условию предоставления - условно бесплатны, без встроенных покупок за базовый функционал и платы за скачивание и установку.

Онлайн тестирования по правилам пожарной безопасности

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее - ГБУ ДО РЦ «Вега») с целью формирования у детей необходимых знаний и умений по пожарной безопасности информирует о проведении онлайн тестирования по правилам пожарной безопасности (далее - Тестирование) для обучающихся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Проведение Тестирования запланировано отдельно для каждой возрастной категории обучающихся с 9.00 до 20.00 на интернет - сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru) в указанные сроки:

-       13 октября 2020г. - 1 классы;

-       14 октября 2020г. - 2 классы;

-       15 октября 2020г. - 3 классы;

-       16 октября 2020г. - 4 классы.

Тестовые задания состоят из 20 вопросов по Правилам пожарной безопасности с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время на выполнение задания - 30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru) в день проведения Тестирования.

Сообщества всероссийской олимпиады школьников

С целью развития всероссийской олимпиады школьников в сети Интернет были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в пяти социальных сетях, перейти на страницы сообществ можно по следующим ссылкам:

Открытый урок ОБЖ

С 01.09.2020 по 07.09.2020 года во всех классах МБОУ СШ № 10 прошли Всероссийские уроки по ОБЖ по теме «Подготовка к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций». На уроках дети ознакомились с организационной структурой, силами и средствами РСЧС, её основными задачами. Учителя школы довели до учащихся порядок действий в случае возникновения различных экстремальных и опасных ситуаций.