29 - 03 - 2024

Материалы МБОУ СШ №10

по организации образовательной деятельности с применением

электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ)

В рамках образовательного процесса с применением ЭО и ДОТ обучающийся обязан:

− регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам, о возникших трудностях при работе в дистанционном режиме;

− своевременно изучать материал в соответствии с программой;

− регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы (по рекомендациям учителей);

− своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

- Российская электронная школа. На портале представлены интерактивные уроки от лучших учителей нашей страны по всей школьной программе с 1 по 11 класс. На сайте собраны более 120 задач, видеоуроки, тематические курсы, а также каталог концертов, фильмов и музеев.

- «Яндекс.Учебник». На портале собрано более 35 000 заданий по русскому языку и математике различного уровня сложности для школьников первого - пятого классов.

- «ЯКласс». Данный Портал поможет учителю и обучающемуся проверить и проконтролировать успешность усвоения материала.

- Учи.руУченики найдут на портале интерактивные курсы по всем основным предметам. Сервис позволяет работать над ошибками учеников, обеспечить каждому индивидуальный подход, а также показывает прогресс школьников в личном кабинете. Кроме того, в личных кабинетах есть специальный внутренний чат.

- «Просвещение» предоставляет бесплатный доступ к электронным учебно-методическим комплексам, входящим в Федеральный перечень. Важно, что для работы с учебными пособиями не нужен интернет.

Обучающиеся отчитываются о домашней работе во время дистанционного обучения в школе, используя два варианта:

1. Обучающиеся выполняют задания на дистанционных платформах, предложенных учителем.

2. Обучающиеся выполняют домашнее задание в письменной или печатной форме (в зависимости от вида задания) и отправляют фотографии в личное сообщение учителю на платформе Электронного дневника. В теме письма обязательно указываются фамилия, имя и класс.

Памятка для учащихся по обучению с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Памятка для родителей по обучению с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ и курсов внеурочной деятельности

Психологическая помощь при организации образовательного процесса с применением ЭО и ДОТ

Психологическая помощь при дистанционном образовании

Рекомендации педагога - психолога родителям