19 - 03 - 2024

Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ, реализуемых в МБОУ СШ №10 : до 11.06.2027 г.

Выписка из реестра лицензий по состоянию на  26 октября 2022 г.

Информация о реализуемых образовательных программах

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Основной целью образовательной деятельности  МБОУ СШ №10 является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Содержание общего образования в МБОУ СШ №10 определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ.

Содержание образования  обучающихся с ОВЗ определяется адаптированными образовательными программами, а для инвалидов программой реабилитации или реабилитации ребенка-инвалида. Реабилитационные услуги дети-инвалиды получают при согласии родителей (законных представителей). В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»-«Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» учащиеся могут получать дополнительное образование в Ресурсном центре дистанционного образования детей, созданного на базе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ОВЗ в сетевой форме.

Форма обучения - с учетом потребностей и возможностей личности обучающихся образовательные программы могут осваиваться: в образовательной организации в очной, очно-заочной или заочной форме, с использованием дистанционных образовательных технологий; для обучающихся инвалидов и детей с ОВЗ в сетевой форме; вне образовательной организации - в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм обучения.

Реализация адаптированных образовательных программ в МБОУ СШ №10 на данный момент  осуществляется на уровне начального общего образования.

Реализация профессиональных образовательных программ не осуществляется.

При реализации образовательных программ возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Уровень общего образования

Форма обучения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Нижегородской области

Дополнения/изменения в ООП

Аннотации к рабочим программам/

Рабочие программы по предметам, курсам, курсам, внеурочной деятельности

Начальное общее образование (НОО)

Основная образовательная программа начального общего образования (реализация ФГОС, утвержденного приказом Минпросвещения РФ от 31.05.2021 №286)

Рабочие программы НОО

Начальное общее образование (НОО)

Адаптированная образовательная программа НОО для обучающихся с НОДА (вариант 6.1)

Основное общее образование (ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования (реализация ФГОС ООО, утвержденного приказом Минпросвещения РФ от 31.05.2021 №287)

Рабочие программы ООО

Среднее общее образование (СОО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (реализация ФГОС СОО, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 17.05.2012 №413, с изменениями и дополнениями, приказ  N 732 от 12.08.2022)

Рабочие программы СОО

Дополнительная образовательная программа

в соответствии с программой ДООП

Дополнительные общеобразовательные программы

В настоящее время обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами, в учреждении отсутствуют.

В МБОУ СШ №10 реализуется 23 дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ различной направленности: естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной.

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-24 учебный год

Учебный план дополнительной образовательной программы на 2023-2024 уч. год

Расписание занятий дополнительного образования на 2023-2024 учебный год