12 - 12 - 2018

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МБОУ СШ №10 доводит до Вас следующую информацию:

с 26 января 2018 года по 30 июня 2018 года для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается прием документов в МБОУ СШ №10 на 2018-2019 уч. год.

В 2018-2019 уч. год планируется открыть 3 класса (80 человек).

На 09.02.2018 года вакантных мест нет.

26 января документы будут приниматься с 08.00 до 10.30.

Далее по графику:

Понедельник – 8.00 - 10.30

Четверг – 16.00 – 18.00

Образец заявления в первый класс

Закрепленная территория за МБОУ СШ №10 на 2018 год

«Средняя школа № 10»

ул. Мира четная сторона до конца, нечетная сторона д. № 3;

ул. Кольцова;

Проспект Ленина четная сторона от ул. Революции до ул. Мира кроме д. № 154/1, 154/2, 162/1, 214, 218; нечетная сторона д.101,101А,101Б, 101В

ул. Калинина нечетная сторона от проспекта Ленина до 50 лет ВЛКСМ;

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют следующие документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка
  2. Документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт, свидетельство о регистрации брака, в случае смены фамилии родителей).
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Заявление от родителей (законных представителей)(можно скачать на сайте, либо получить у лица ответственного за прием документов в первый класс).
  5. Копии всех документов, которые предъявляются при приеме, должны быть в наличии.

По всем вопросам о зачислении ребенка в первый класс обращаться к директору, Шалановой Ирине Вадимовне по тел. 2-25-45

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация доводит до Вас следующую информацию.  Прием в МБОУ СШ №10 в порядке перевода обучающихся из других организаций осуществляется при наличии свободных мест.

Родители (законные представители) обучающихся, для зачисления ребенка в МБОУ СШ №10 предъявляют следующие документы:

1. Документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт).
  2. Личное дело обучающегося из организации, в которой он обучался ранее.
  3. Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя).
  4. Заявление от родителей (законных представителей).

Вакантные места на 2017-2018 учебный год

(по состоянию на 17.01.2018 год)

Количество свободных мест

6-е классы

1 человек

7-е классы

1 человек

По всем вопросам о приеме в МБОУ СШ №10 в порядке перевода из других организаций обращаться к директору Шалановой Ирине Вадимовне по тел. 2-25-45

Образец заявления в первый класс

Образец заявления в порядке перевода

КАК поступить в класс профильного обучения?

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

В 2018-2019 уч. году  планируется открыть 10 класс естественно-математического профиля (без дополнительной специализации) (28 человек).

Сроки проведения индивидуального отбора обучающихся, поступающих в 10 класс: после завершения государственной итоговой аттестации до 15.07.2018 г.

Не позднее 5 рабочих дней  до начала индивидуального отбора родители (законные представители) подают заявление на имя директора МБОУ СШ №10 об участии обучающихся в индивидуальном отборе.

Индивидуальный отбор осуществляется в 4 этапа:

1)    Проведение экспертизы индивидуальных учебных достижений обучающегося по предметам: математика, физика, химия, биология (портфолио).

2)    Проведение тестирования обучающихся по физике и  биологии.    Сроки будут указаны позже.

3)    Составление рейтинга достижений обучающегося и ознакомление родителей (законных представителей) с результатами рейтинга.

4)    Издание приказа о зачислении обучающихся в класс профильного обучения.

Прием в классы  профильного обучения осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 12.05.14 № 321 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».