29 - 04 - 2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов о зачислении в первый класс  начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года для детей, имеющих первоочередной порядок предоставления мест в МБОУ СШ №10 (дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудникам, некоторых федеральных органов исполнительной власти), а также для детей, имеющих право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования (ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в МБОУ СШ №10, если в ней обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), усыновленные (удочеренные) дети, опекунами (попечителями), которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка), а также детей, проживающих на закрепленной территории. Прием документов данной категории детей осуществляется по графику, определенному в приказе МБОУ СШ №10.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года Прием документов данной категории детей осуществляется по графику, определенному в приказе МБОУ СШ №10.

В 2024-2025  учебном году в МБОУ СШ №10 планируется открыть 3 первых класса, количество – 75 человек.

*****

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (изменения от  30.08.2022изменения от 23.01.2023)

Правила приема детей в МБОУ СШ № 10 (изменения от 27.02.2023 г.), (изменения от 02.03.2023 г.), (изменения от 04.10.2023 г)

График приема документов в первый класс

Перечень документов в первый класс

О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Арзамаса

*****

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ:

НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Вакансии на 11.03.2024

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА (1-4 КЛАССЫ)

СРЕДНЯЯ ШКОЛА (5-9 КЛАССЫ)

ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ

СТАРШАЯ ШКОЛА (10-11 КЛАССЫ)

ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ

Вакансии для обучающихся в кружках и секциях системы дополнительного образования МБОУ СШ №10 осуществляющих подготовку по дополнительным общеобразовательным программам, отсутствуют.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СШ №10 планируется открыть 3 первых класса.

Количество мест в первый класс – 75 человек.

По всем вопросам о приеме в МБОУ СШ №10 в порядке перевода из других организаций обращаться к директору Шалановой Ирине Вадимовне по тел. 2-25-45

Форма заявления в первый класс

Форма заявления в порядке перевода