27 - 04 - 2024

Лидер XXI века!

24-25 апреля в Нижнем Новгороде в рамках областного форума "Время жить в России" прошел финал областного конкурса лидеров детских и молодежных объединений "Новое поколение XXI века". В номинации "Лидер детского объединения" город Арзамас представлял победитель городского этапа, председатель детского объединения "Созвездие" МБОУ СОШ №10 Николаев Александр (рук. ст. вожатый Марков С.И.). Участникам конкурса предлагалось пройти 9 часовой тренинг "Развитие общекультурных компетенций в условиях всероссийского конкурса как залог развития молодежных и детских инициатив", а также принять участие в разнообразных конкурсных испытаниях. На "Выставке достижений" необходимо было представить  результаты своей деятельности, деятельности объединения , а также защитить социальный проект, реализованный в объединении. В самопрезентации "Моя гражданская позиция" необходимо было в течении 2 минут креативно раскрыть данную тему. По мимо этих испытаний проводились и импровизационные конкурсы, в которых участникам предлагалось продемонстрировать навыки организаторской, командной работы, знания нормативных документов, умения мобильно ориентироваться в нестандартных ситуациях. Проблемная дискуссия была посвящена проблемам детского движения, где необходимо было продемонстрировать глубокие знания по данному вопросу, а также ораторское мастерство.

Александр Николаев блестяще справился со всеми конкурсными испытаниями и заслуженно занял 1 место! В скором времени Александру предстоит представлять не только нашу школу и город, но и Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе "Лидер 21 века". Мы поздравляем нашего лидера и желаем ему дальнейших творческих успехов!