26 - 04 - 2024

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.10.2018 № 316-01-100-3989/18-0-0 «О проведении уроков по вопросам защиты персональных данных» в  МБОУ СШ №10  с 15 октября по 15 ноября 2018 года проводился юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети "Интернет”

При проведении единого урока использовались следующие формы работы:

1. Проведение классных часов;
  2. Демонстрация мультфильма и видеороликов;
  3. Участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети;
  4. Беседы по интернет- зависимости и видам интернет- преступлений с участием приглашенного инспектора ПДН ОМВД;
  5. Организация акций по раздаче листовок учащимся и родителям по информационной безопасности
  6. Выступление на родительских собраниях по данным вопросам;

Все отмечали значимость и необходимость проведения данных мероприятий в связи со всеобщей компьютеризацией общества.