26 - 04 - 2024

Билет в будущее

14 ноября 8 «Г» классу выпала возможность поехать в Нижний Новгород и побывать на фестивале «Билет в будущее», который проходил на нижегородской ярмарке. Данное мероприятие проводилось в рамках проекта ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций. Павильон нижегородской ярмарки был разделен на 8 тематических кейсов. Это информационные технологии, транспорт, медицина, энергетика, космос, умный город, новые материалы и сельское хозяйство. Каждая отраслевая зона представлена девятью специальностями. Но, к сожалению, ребятам удалось посетить только 2 из 9 специальностей в каждой отрасли. Ребята переходили от одного кейса к другому, смотрели, изучали профессии будущего и настоящего. В каждой секции проводили лекции, и показывали видео о профессиях, ставили перед школьниками задачи, и проводили профессиональные пробы. У каждого участника была возможность в интересной и доступной форме попробовать себя в той или иной должности. В конце посещения фестиваля все участники получили памятные подарки: блокнот, значки, футболки разных цветов с эмблемой фестиваля и названием отраслей.