26 - 04 - 2024

О предоставлении документов для конкурсного отбора и направления детей города Арзамаса в ФГБУ "Международный детский центр "Артек"

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СШ № 10 информирует, что конкурсный отбор и направление детей в ФГБУ "МДЦ "Артек" определено Положением о порядке конкурсного отбора и направления детей Нижегородской области в ФГБУ "Международный детский центр "Артек", утвержденного приказом министерства образования Нижегородской области № 1658 от 30.04.2015 (далее - Положение).

Городу Арзамас будет выделена 1 путёвка на 10 смену для учащихся 8х классов. Порядок и перечень документов, направляемых на муниципальный этап конкурсного отбора, остается прежним, как указано в Положении.

Прием документов (полного пакета документов) на муниципальный этап конкурсного отбора детей для направления в МДЦ «Артек» на 10 смену будет проводиться 14 июля  2018 года в департаменте образования администрации г.Арзамаса.

Перечень документов:

-     заявка от образовательной организации или заявление от родителей (законных представителей),

-     характеристика на ребенка из образовательной организации,

-     копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка,

-     сведения об успеваемости ребенка за 2 года (за 2015-2016 уч.год., 2016-2017 уч.год,,

-     согласие родителей на обработку персональных данных (приложении 5 и 6 к Положению),

-     сведения о ребенке (приложение 3 и 4 к Положению),

-     портфолио ребенка со сводной таблицей описания документов (приложение к письму).

Портфолио ребенка формируется за 3 года (августа 2015 года - август 2018 года), где указываются достижения не ниже муниципального уровня по следующим разделам:

1) Успехи в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах и иных мероприятиях (принимаются копии документов, подтверждающих статус только победителя, призера, лауреата или дипломанта, с собой необходимо иметь оригиналы всех документов);

2) Успехи в общественной социально-значимой деятельности (документы, подтверждающие общественную деятельность детей и активную лидерскую позицию (при направлении лидеров и активистов детских и молодежных общественных движений; авторов и разработчиков социально-значимых проектов; детей, отличившихся в социально-полезной деятельности));

3) Общественное признание (копии статей в СМИ и в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет" (принтскрины интернет-страниц со ссылкой на адрес сайта), благодарственные письма и иные документы, подтверждающие общественное признание участника конкурсного отбора не ниже муниципального уровня).

Кроме того, рекомендуем Вам провести разъяснительную работу с родителями и детьми о конкурсном отборе и направлении детей г. Арзамаса в ФГБОУ «МДЦ Артек» на родительских собраниях, через школьные сайты, электронный дневник, информационные стенды.

Дополнительно сообщаем, что родители и дети могут самостоятельно участвовать в конкурсном отборе с помощью сайта артек.дети. Для участия в конкурсе с помощью данного сервиса необходимо зарегистрироваться, заполнить профиль ребенка и добавить достижения.

По всем вопросам можно обращаться к Маркову Сергею Ивановичу, заместителю директора по ВР.

тел. 2-25-45