29 - 04 - 2024

Центр социальной помощи

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию о том, что  ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г.Арзамаса»  осуществляет работу по профилактике аддиктивного поведения среди несовершеннолетних направления саногенного(оздоровительного, позитивного) мышления у детей и подростков.

ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса» предлагает следующие формы работы:

Групповые встречи родителей

-Повышение осведомленности родителей о признаках возможного суицида, факторах риска и путях действия в этих ситуациях

-Рассмотрение вопросов детско-родительских отношений, проблем и условий семейного воспитания, межличностных отношений со сверстниками и взаимоотношения полов, профилактика семейных конфликтов

Коррекционно-развивающая работа с детьми:

-Наработка альтернативных грамотных навыков взросления

Навыков самореализации

-выстраивания причинно-следственных связей, преодоления стрессовых ситуаций

-противостояния давлению свертсников

-определение эмоционального состояния и личностных особенностей у подростка

-выявление сферы проблем и ресурсов в отношении между родителями и детьми.

Центр находится по адресу:Нижегородская область, город Арзамас, ул.2-я Вокзальная, д.1А(проезд автобусами №1, 6, 7 остановка «Завод Коммаш», телефон  +7(83147) 9-76-90.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте  http://cspsd40.ru/

С уважением, социальный педагог Вачаева Т.Ю.