26 - 04 - 2024

3 сентября – «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В рамках «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в МБОУ СШ №10 во всех классах проводились классные часы на темы: «Терроризм - угроза 21 века», «Теракты 21 века», «Осторожно - терроризм» и т.д.  На них учащиеся знакомились с правилами поведения при возникновении угрозы теракта, обсуждали показанные видеофильмы данной тематики, выясняли истоки и причины терроризма и т.д.

Также в течение нескольких дней на школьном телеэкране демонстрировались видеосюжеты по данной тематике

Среди учащихся проходил конкурс буклетов «Стоп террору». Ребята используя ИКТ творчески подошли к этому заданию. В результате было сделано несколько вариантов данных буклетов, которые раздавались в школе учителям, учащимся и родителям.

5 КРУПНЕЙШИХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ в РОССИ