26 - 04 - 2024

Всероссийская акция "Час кода"

С 4 по 13 декабря 2015 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети, совместно с учителями информатики Королевой Т.В. и Курашовым М.Ю., посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

Если ваш ребенок – младший школьник,  уделите ему немного времени и проведите «Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки. Тренажер доступен на сайте акции по адресу www.часкода.рф с 4 декабря 2015 г.