01 - 05 - 2024

Каникулы продолжаются...

02 июля 2013 года для детей, отдыхающих в лагере «Содружество юных», в библиотеке №5, с которой МБОУ СОШ №10 тесно сотрудничает, было проведено развлекательное мероприятие, включающее конкурсы, загадки, шарады, кроссворды, посвященные лету, в которых ребята с удовольствием приняли участие.

03 июля 2013 года (День ГИБДД МВД РФ) в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий дети лагеря приняли участие в театрализованной постановке сказки «Волк и семеро козлят на новый лад», целью которой было совершенствование знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения и формирование готовности ребенка к адекватному участию в дорожном движении.

Ребята работали в группах, выполняли задания на внимание, анализировали проблемные ситуации на дороге, пели и показали свои знания в итоговом тестировании. Каждый ребенок получил возможность проявить свои творческие способности.

Так же в этот день прошел конкурс рисунков «Внимание, дорога!»

04 июля 2013г. ребята лагеря «Содружество юных» имели уникальную возможность окунуться в загадочный мир истории, посетив историко - краеведческий музей, где прошла встреча с историей родного края. Экскурсовод познакомила детей с бытом наших предков, их нравами, одеждой, ремеслами, обычаями. Рассказала о жизни и творчестве великого художника В. Ступина и его картинах.