25 - 04 - 2024

Организация летнего отдыха обучающихся в МБОУ СОШ №10

В 2012 - 2013 учебном году на базе МБОУ СОШ № 10 в летний период будут организованы две смены школьного лагеря с дневным пребыванием «Содружество юных»,  1 смена начальник лагеря – Машкова С.Г., учитель начальных классов,  2 смена – Данилова Е.Ю., учитель начальных классов.

В 1 смену в лагере с дневным пребыванием отдохнет 150 человек,  во 2 смену - 50 человек. Предпочтение в отдыхе в летний период  времени отдается детям из неблагополучных и многодетных семей, опекаемых и детям – инвалидам. Работа в лагере будет вестись по комплексной программе. Программа построена  в форме сюжетно-ролевой игры «Содружество юных». Игра продолжается на протяжении всей смены.

Цель программы – создание условий для полноценного отдыха, оздоровления, самореализации личности ребенка в рамках летнего оздоровительного лагеря. Для достижения данной цели будут использованы следующие направления: спортивно-оздоровительное ,  общеинтеллектуальное,  духовно-нравственное, общекультурное,  социальное.

В лагере будут реализовываться такие проекты как «Природа, творчество, красота», «Воспитание ценностного отношения к здоровью», «Школа пешехода», «Профилактика табакокурения - Антитабачный веритизм». В школьном лагере с дневным пребыванием будет организована работа кружков по интересам: «Акварелька», «Веселые нотки», «Олимпийские надежды», «Инфознайка», «Азбука общения», «Мой мир» и другие.

В этом году продолжит свою работу отряд  «Гвардеец» военно-патриотического направления в  составе 25 человек, руководитель Ростунов Б. Б., преподаватель ОБЖ. Юнармейский отряд будет состоять из обучающихся 6-10 классов, большая часть которых занималась в  течение  учебного 2011-2012 года в военно-патриотическом кружке «Разведчик». Будет продолжена работа над проектом «Растим патриотов России». В течение летнего периода на базе МБОУ СОШ № 10 будет действовать школьная площадка экологической, трудовой  направленностей по программе. «Школьный дворик». Работа площадки планируется в три смены: 1 смена – 25 человек, 2 смена- 20 человек,3 смена  - 25 человек. Также, в летнее время, наши обучающиеся станут активными участниками профильных смен на базе ДООЦ «Водопрь»: смена «Актив 2013»-7 чел; «Волонтерская инициатива»-5 чел.