29 - 03 - 2024

Закончилась 1 смена лагеря детей «Содружество юных»

Закончилась 1 смена лагеря с дневным пребыванием детей «Содружество юных». За смену отдохнуло 150 детей в возрасте 7-16 лет. Особое внимание уделялось семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это 49 семей, что составляет 33% отдыхающих.

Все дети были объединены в 6 отрядов. Учащиеся 1-5 классов сформировали 5 отрядов, или 5 разных стран: «Индия», «Россия», «Греция», «Египет», «Китай». 6 отряд – «Гвардеец» – профильный, военно-патриотической направленности, куда вошли 25 человек.

На протяжении всей смены работали кружки: «Олимпийские надежды», «Весёлые нотки», «Азбука общения», «Акварелька», «Инфознайка», «Фантазия», «Мой мир», «Познай себя», «Гвардеец», которые ребята активно и с удовольствием посещали.

Отслеживалась эффективность оздоровления, в конце смены она составила 95%.

В лагере проходили различные мероприятия: игры по станциям с поиском сокровищ «Вокруг земного шара», «Двенадцать записок»; праздничный концерт, посвященный празднику Дню независимости России «Моя Россия»; веселые старты «Быстрее, выше, сильнее», посвященные празднику День защиты детей; тематический КВН, посвященный знаниям правил дорожного движения и пожарной безопасности «Мы с правилами на ты!»; конкурс рисунков на асфальте «Мы за ЗОЖ!» и конкурс рисунков на бумаге «Полезные и вредные привычки».

Ребята посещали Дом-музей М.Горького, Литературный музей А.Гайдара, Мемориальный музей А.Гайдара; ходили на мероприятия в библиотеку № 5, Дом Культуры «Темп» кинотеатр «Искра», ФОК «Звездный», ЦРТДиЮ им. А.Гайдара, Арзамасский театр драмы; были на экскурсии в Музее спортивной славы г. Арзамаса, пожарной части-44.

По итогам работы 1смены с детьми, отдыхающими в лагере, и их родителями было проведено анкетирование. Результаты показали, уровень удовлетворенности организацией отдыха и оздоровления детей составляет 95%.