25 - 04 - 2024

Детский лагерь 2015

Каждый день детский лагерь «Содружество юных» с радостью встречает своих жителей! Утро начинается с оздоровительной зарядки, которая позволяет ребятам проснуться и подготовиться к предстоящим мероприятиям!

Дни жителей лагеря проходят интересно и увлекательно!

1 июня – праздник, посвященный Дню защиты детей! Ребята ходили в кинотеатр «Искра» для просмотра мультфильмов!

2 июня – День открытия смены! Ребята играли в увлекательную игру по станциям. На каждой остановке их ждали препятствия, где им нужно было проявить всю свою смекалку, все свои знания и силы! Им нужно было придумать девиз своего государства, свой герб, ответить на каверзные вопросы ведущих, советуясь друг с другом, помогая друг другу. Целью этого мероприятия было объединение ребят, развития умения работать всем вместе, в команде!

3 июня ребята ходили в театр и совершили небольшую прогулку по историческим местам нашего города!

4 июня  ребят ждали спортивные соревнования, посвященные Дню защиты детей, которые состоялись в ФОКе «Звездный»!

5 июня жители лагеря посвятили тому, чтобы вспомнить основные правила здорового образа жизни. В рамках этого прошел конкурс рисунков на асфальте, где ребята отразили все свои знания!

Также, совместно с проводимыми мероприятиями, в лагере работают кружки, куда ребята ходят с большим удовольствием!

Кружок «Веселые нотки»

Кружок «Познай себя»

Кружок «Фантазия»

Часто ребята посещают культурные места нашего города, знакомятся с его историей. Они уже успели побывать в домике-музее Максима Горького, Мемориальном и Литературном музеях  Аркадия Гайдара! Ребятам очень запомнились и понравились рассказанные им истории о великих писателях, быт и обстановка домика-музея, экспонаты в Мемориальной и Литературном музеях!

Находясь в лагере, жители стран не сидят без дела! Они постоянно заняты!

Вот проходит игра на сплочение коллектива.

Вот проходит интеллектуальный конкурс, где ребятам нужно проявить всю свою смекалку и сообразительность!

Вот проходит спортивный конкурс на самого лучшего прыгуна!

Вот ребята соревнуются в конкурсе на самого меткого!

А здесь все отряды собрались для проведения концерта, посвященного празднику Дню независимости России!

Ну и конечно же, в конце I смены мы дружно пишем пожелание ребятам, которые придут отдыхать в лагерь во II смену!

Ребятам очень понравилось отдыхать в лагере! Это была насыщенная событиями, мероприятиями, экскурсиями смена! У всех жителей стран остались только приятные воспоминания!