23 - 06 - 2017

Мы открылись!

Сегодня состоялось торжественное открытие лагеря, где все актеры киностудий показали свои визитные карточки на концерте открытия «Дубль первый». Все отряды выступили достойно и по итогам концерта были награждены кадрами.

День защиты детей!

Всемирный День защиты детей. День открытия смены.

С самого утра вожатые и дети начали готовиться к торжественному открытию смены, которое состоится 6 июня. Утром состоялась торжественная линейка открытия смены. «В кадре- мы» - начальник лагеря - поздравил всех ребят с Днем Защиты детей и открытием смены. После завтрака ребята отправились на городские мероприятия посвященные празднику.
Всю смену среди команд будет идти соревнование. За активное участие в событиях лагеря отряды будут «зарабатывать кинокадры». На первом слете, который состоялся до обеда представители съемочных групп и их заместители обсудили предстоящие мероприятия.

Программа лагеря с дневным пребыванием «Содружества юных» «В кадре-мы»

Лагерь с дневным пребыванием «Содружество юных» этим летом работает по  программе «В кадре-мы». Каждый отряд представляет собой киностудию, которая на протяжении смены будет снимать фильм о своих успехах и достижениях. В течение смены ребята будут собирать «кадры» за победы в различных соревнованиях и конкурсах. В конце смены будет подведены итоги и выявлен отряд победителей.  Программой предусматривается деятельность следующих кружков: «Олимпийские надежды», «Акварелька» , «Учимся мыслить и дружить», «Веселые нотки», «Лепка», «Инфознайка», «Познай себя».

Лагерь «Содружество юных» объявляет набор

Уважаемые родители, в летний период 2017 года в МБОУ СШ № 10 будет организовано 2 смены школьного лагеря с дневным пребыванием детей.
1 смена - с 01.06.2017 по 21.06.2017 (155 человек)
2 смена – с 26.06.2017 по 16.06.2017 (55 человек)

Желающим попасть в лагерь необходимо написать заявление у классного руководителя!

Приключения продолжаются!

30 июня и 1 июля ребята стали участниками увлекательных и познавательных экскурсий! Мы побывали в музее арзамасского приборостроительного завода, где вживую увидели мини-модели настоящих самолетов! Также посетили музей спортивной славы, где внимательный экскурсовод раскрыл нам все тайны и показал все достижения арзамасских спортсменов. Были на экскурсии в телестудии «Доброе ТВ». Ребята попробовали себя в роли ведущих, и это, по их мнению, трудная, но увлекательная работа!

4 июля ребята приняли участие в спортивном состязании «Быстрее, выше, сильнее!» Поддержка, взаимовыручка, дух соперничества, азарт – все проявилось у ребят!

5 июля мы посетили центральную городскую библиотеку им. М.Горького. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, подготовленным библиотекарями «Год кино».

6 июля мы прикоснулись к истории нашего города, совершив экскурсию в мемориальный музей А.П.Гайдара. Ребятам очень понравились экспозиции, представленные в музее, викторина, проведенная экскурсоводом.