24 - 06 - 2018

15 июня Кадр 10. «День интересных встреч»

Сегодня мы наконец-то смогли провести конкурс рисунков на асфальте посвященный Чемпионату мира по футболу в России. Задача всех участников съемочных групп состояла в соединении эмблемы своей команды с тематикой конкурса. Все ребята справились с заданием, а в понедельник на линейке будут награждены лучшие.
Также сегодня мы посетили мастер-класс по изготовлению «Солнышка» и побывали в гостях у сказки, а некоторые даже побывали на экскурсии «Керосиновая лампа» в доме-музее А.П.Гайдара.

14 июня Кадр 9 «Чемпионы»

Ничто так не сближает ребят, как участие в совместных конкурсах и развлечениях. Именно поэтому сегодня были проведены «Веселые старты» на выявление самых спортивных и сплоченных отрядов. Все старались как можно больше набрать баллов для своей команды.
По результатам игры были поведены итоги и выбраны лучшие съемочные группы.
Также все актеры киностудии сдали нормы ГТО. Необходимо было: отжаться по правилам, прыгнуть в длину, подтянуться и прокачать пресс.

9 июня – Кадр 7 «День России»

Сегодня наш съемочный день посвящен Дню России, который начался с торжественной линейки, где ребятам напомнили, что 12 июня стал праздничным днем и был ознаменован как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Так же были награждены герои прошедшего дня: лучшие художники  лагеря (конкурс «Внимание огонь») и каскадеры (конкурс «Веселые старты») из 1 и 3 съёмочной группы.
После линейки ребята отправились на завтрак.
Затем вся киностудия прослушала профилактическую беседу «Правила поведения на улице, ПДД, профилактика ДДТТ», которую провела инспектор ПБДД ОГИБДД Лазарева Е.В. По итогам мероприятия был показан фильм «Сложности перехода». После небольшого перерыва участники съемочных групп поучаствовали в беседе «Я выбираю здоровье» с инспектором ПДН ОМВД России по г. Арзамасу Кашаевой Т.А.
После лекционных занятий все участники смены отправились на различные мероприятия, кто-то пошел на кружки «Лепка», «Веселые нотки», «Акварелька». Кто-то поучаствовал в просмотре видеоурока на тему «Знаменитые нижегородцы – олимпийцы». А кто-то принял участие в беседе  «Наша Родина».
Снова удачный кадр в нашей киноленте. Надеемся на удачный дубль в среду.

13 среда Кадр 8. «Территория творчества»

Весело и с пользой провели сегодня время актеры нашей киностудии.
Многие посетили экскурсию «Русский дом и все, что в нем» в Арзамасском историко-художественном музее. Там мы узнали устройство русского крестьянского дома. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, познакомились с предметами быта: чугуном, ухватом, самоваром, прялкой и другими вещами. Узнали, что такое Красный угол, русская печка и многое другое.
Некоторые съемочные группы посетили экскурсию «Мир забытых вещей», где узнали историю появления и бытования привычных вещей: утюга, самовара, перьевой ручки, карандаша.
Ребята были на седьмом небе от счастья!

8 июня - Кадр 6 «Книга и кино»

Сегодняшний день в лагере начался очень интересно. Сделав зарядку, дети построились на линейку,  на которой поздравили с Днем Рождения Андрея Грубова из 3 отряда. После этого Нина Алексеевна озвучила мероприятия для каждой съемочной группы.
Дети из 3 съемочной группы посетили кружок «Веселые нотки», где выучили новые песни. Первая - посетила кружок лепки, где  ребята сделали замечательные поделки. 4 и 5 отряд были в пожарной части – 44, где ребята смогли узнать еще больше о пожарной безопасности, и о работе автоцистерны. В филиале № 5 библиотеки проходило мероприятие, для второй съемочной группы посвященное  Чемпионату мира по футболу.  А между первой и третьей съемочной группы проходили «Веселые старты». На которых выяснили, что оба отряда очень спортивные,  дружные и сплоченные.
Так же для всех жителей киностудии проходил конкурс рисунков «Внимание огонь». По итогам мероприятия были выбраны лучшие работы и награждены. Отряды, в которых были победители, получили заветный кадр.
Этот день прошел ярко и увлекательно. Мы отсняли замечательный кадр в нашу киноленту.