19 - 04 - 2024

Проект инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!»

В Нижегородской области стартовал проект инициативного бюджетирования «Вам решать!».  Суть проекта инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!» — поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при широком участии жителей Нижегородской области.

В рамках проекта будет осуществляться распределение субсидий между бюджетами муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области на реализацию инициативных проектов, выдвинутых и поддержанных непосредственно гражданами.

*****

15.02.2021 года состоялось заседание инициативной группы по выдвижению инициативного проекта «Школьный стадион - 3» на территории МБОУ СШ №10 в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

В состав инициативной группы входят педагогические работники, родители, учащиеся МБОУ СШ №10, жители микрорайона №6.

Проект «Школьный стадион - 3» является логическим продолжением проектов, реализованных в 2019 и 2020 г.г. За 2 года участия в проекте на стадионе были обустроены:

• мини-футбольное поле;
  • баскетбольно-волейбольная площадка;
  • заасфальтированы беговые дорожки;
  • значительно обновлен турниковый комплекс;
  • организовано освещение площадок;
  • установлено видеонаблюдение;

Проведенные работы преобразили стадион, но работы по благоустройству необходимо продолжать.

Инициативная группа рассмотрела разные предложения по тому, какие изменения еще необходимы нашему стадиону и решила внести в администрацию города Арзамаса инициативный проект «Школьный стадион -3» в рамках которого, планируется установить:

• ограждения футбольного поля и баскетбольно – волейбольной площадки;
  • военизированную полосу препятствий;
  • сектор для прыжков в длину;
  • площадку для отработки правил дорожного движения;

*****

4, 5, 6, 7 марта 2021 года в школе проходили собрания жителей микрорайона №6 по вопросу рассмотрения и обсуждения инициативного проекта «Школьный стадион -3» на территории МБОУ СШ №10.

Проект «Школьный стадион - 3» на территории МБОУ СШ №10 является логическим продолжением проектов, реализованных в 2019 и 2020 г.г.. За 2 года на стадионе были обустроены мини-футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, заасфальтированы беговые дорожки, значительно обновлен турниковый комплекс, организовано освещение площадок и установлено видеонаблюдение.

Основная проблема, на решение которой направлена данная программа – это продолжение благоустройства и оснащения школьного стадиона для занятий спортом, проведения спортивных мероприятий для обучающихся и молодежи, жителей микрорайона. В школе сильные спортивные традиции, численность, желающих заниматься спортом, может быть больше, но недостаточно условий для занятий.

Благоустройство и оснащение школьного стадиона даст возможность заниматься спортом людям разных возрастов, и спортивных интересов.
В 2021 году необходимо установить

• ограждение футбольного поля и баскетбольно- волейбольной площадки,;
  • оборудовать полосу препятствий;
  • оборудовать сектор для прыжков в длину;
  • дополнить зону турников новыми элементами.

Продолжение реализации проекта позволит привлечь к занятиям физкультурой и спортом большое количество жителей города;

• создаст дополнительную мотивацию у подрастающего поколения к здоровому образу жизни;
  • улучшит качество оказываемых муниципальных услуг;
  • создаст комфортные условия для занимающихся спортом;
  • позволит привести участок территории МБОУ СШ №10 в эстетическое состояние;
  • снизит количество правонарушений в подростковой среде.

Следует отметить, что жители микрорайона поддерживают продолжение благоустройства территории стадиона, что лишний раз подтверждает важность и необходимость реализации проекта!

*****

Друзья! У нас отличная новость!

Наш проект "Школьный стадион - 3" вышел в финальное голосование по поддержке проектов инициативного бюджетирования.

Что это значит?

Это значит, что если за наш проект проголосует большинство ( как и в прошлом году), то шансы на его реализацию в полном объеме возрастают многократно!!!

Что необходимо сделать?
Проголосовать!

Как?

• Перейти по ссылке
  • Пролистав вниз, нажать: "Войти, чтобы проголосовать";
  • Выбрать кнопку: "Войти через Портал Госуслуги";
  • Проголосовать за проект: "Школьный стадион 3", на территории МБОУ СШ №10;
  • Сделать репост данной записи и попросить друзей, близких, соседей, одноклассников, коллег отдать свой голос за наш проект;

Уважаемые коллеги, друзья! Для нас настал самый важный момент, когда решается судьба третьей фазы строительства нашего стадиона.

Важен каждый ваш голос, голос каждого члена вашей семьи. Давайте все вместе доведем начатое дело до конца, чтобы мы смогли заниматься на современнейшем стадионе.

Сегодня от каждого голоса зависит, сможем ли мы осуществить нашу общую мечту.

Проголосуйте, пожалуйста, за наш стадион. Проект "Школьный стадион 3", на территории МБОУ СШ №10!