20 - 04 - 2024

Ура! Лето продолжается

24 июня  2013 г. началась вторая смена  летнего лагеря с дневным пребыванием «Содружество юных». 50 детей школы проведут 15 дней в мире удивительных приключений и веселых игр. Программа лагеря «Содружество юных» разработана в форме сюжетно-ролевой игры. Погружение в игру осуществляется с момента начала смены. В соответствии с ее замыслом каждый отряд получил статус страны – Россия, Египет, выбрал для себя, девиз, песню и правителя (командира). Став жителем той или иной страны, каждый ребенок может проявить свои лидерские качества, творческие способности и почувствовать себя членом команды, объединённой одной идеей. Сплочению коллектива во многом помогает работа кружков, работающих при лагере:

«Олимпийские надежды», руководитель Быстров Д.Н. (спортивно – оздоровительная направленность);

«Акварелька», руководитель Королева И.А.(художественно – эстетическая направленность);

«Веселые нотки», руководитель Веселова Е.И. (эстетическая направленность).

Уже в первые дни работы лагеря «Содружество юных» ребята окунулись в атмосферу радости и веселья летних каникул. Участвовали в мини-проекте «Путешествие по странам: Россия, Украина, Беларусь, Польша, Чехия», посвященному Дню дружбы и единению славян (25 июня), проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Дружная семья» и празднике Ассорти талантов «Молодость, энергия, творчество».

Но смена только началась, и все еще впереди!