18 - 04 - 2024

Уважаемые обучающиеся!

Информируем Вас о том, что в рамках национального проекта «Наука» в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) создан Специализированный учебный научный центр ННГУ (СУНЦ ННГУ) на базе Балахнинского филиала ННГУ для обучающихся 10-х и 11-х классов.

СУНЦ ННГУ осуществляет образовательную деятельность по образовательной программе среднего общего образования для обучающихся, проявивших выдающиеся способности, добившихся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) и творческой деятельности. СУНЦ ННГУ – это:

– углубленное изучение естественнонаучных и точных дисциплин по программам повышенного уровня сложности;

– формирование индивидуального образовательного маршрута, выбор профильного предмета и направления исследовательской деятельности;

– получение знаний от ведущих ученых и исследователей ННГУ;

– приоритетная подготовка к участию во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах;

– работа в собственных лабораториях и лабораториях ведущих исследовательских подразделений ННГУ;

– работа в исследовательских командах ведущего университета над реальными научными проектами.

В 2021-2022 учебном году будет реализовано два направления подготовки: физико-математическое (10, 11 классы) и химико-биологическое (10 класс), в рамках среднего общего образования.

Приём обучающихся осуществляется путем индивидуального отбора в соответствии с Порядком приема в СУНЦ ННГУ. Организация индивидуального отбора осуществляется по 4 вступительным испытаниям: индивидуальные достижения обучающегося (конкурс портфолио); результаты психологического тестирования; оценка предметных компетенций; собеседование с претендентом на поступление. Более подробная информация о порядке приема в СУНЦ ННГУ представлена на сайте sunc.unn.ru. Контакты приёмной комиссии СУНЦ ННГУ: 8 (831) 462-35-19, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Очная встреча с заинтересованными обучающимися и их родителями состоится 19 июля 2021 г. с 17:00 ч. до 18:00 ч. по адресу: г. Арзамас, ул. К.Маркса, д. 36, Большой актовый зал. Необходима предварительная регистрация по ссылке:

https://arzamasskiy-filial-nngu.timepad.ru/event/1709125/