24 - 04 - 2024

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 г.

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МБОУ СШ №10 с 1 сентября 2020 года будут введены следующие условия организации учебного процесса:

1. Перед открытием здания школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. Обязательное измерение температуры на входе. Термометрия проводится ученикам, учителям, и всему персоналу школы. Если температура тела выше 37,1, то будет обеспечена незамедлительная изоляция  до приезда бригады скорой помощи, либо прихода родителей (законных представителей) ребенка.  Директор должен в течение двух часов доложить в Роспотребнадзор про выявление температурящего ребенка или сотрудника.
  3. При входе в здание, столовую, в туалетах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  4. Вводится кабинетная система. За каждым классом, по возможности, будет закреплен свой кабинет, а учителя будут переходить из класса в класс. Это не касается предметов, по которым нужно специальное оборудование.
  5. Специальное расписание уроков и перемен. Разное время начала уроков и перемен позволит не допустить скопления школьников в столовых, коридорах и на входах в образовательное учреждение.
  6. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствии детей.
  7. Запрещены массовые мероприятия до конца 2020 года.
  8. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю, либо к администрации школы по телефону 2-25-45

Схема входа в здание школы со 2 сентября 2020 года и организация горячего питания в 2020-2021 уч.году будет доведена до Вашего сведения дополнительно.

Режим работы телефонной «горячей линии» по организации начала учебного года:

понедельник – пятница: с 15.00 до 17.00

Шаланова И.В., директор (тел. 2-25-45)

Режим работы телефонной «горячей линии» по организации бесплатного питания для учащихся 1-4 классов:

понедельник – пятница: с 10.00 до 13.00

Сергеева С.В., зам.директора по УВР (тел. 2-25-45)

Колпакова О.С., бухгалтер по питанию (тел. 2-25-45)

Режим работы телефонной «горячей линии» по выплатам за классное руководство:

понедельник – пятница: с 15.00 до 17.00 (в предпраздничные дни – до 16.00)

Шаланова И.В., директор (тел. 2-25-45)

Караваева Н.Е., главный бухгалтер (тел. 2-25-45)