16 - 04 - 2024

"Яндекс. Лицей"

C 2019-2020 учебного года МБОУ СШ №10 стала площадкой проекта "Яндекс.Лицей".

Набор учеников на 2019−2020 учебный год уже начался. Узнать подробнее об этапах поступления можно на сайте проекта, перейдя по ссылке>> , а перейдя по ссылке >> Вы сможете узнать о площадке на базе нашей школы.

Информация о проекте

Учебная программа разработана в Школе анализа данных Яндекса, а наш преподаватель (Курашов Максим Юрьевич) , пройдя конкурсный отбор, был отобран из большого количества преподавателей школ России и прошел специальное обучение. С программированием школьники знакомятся на примере Python — языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. К тому же называется он в честь «Летающего цирка Монти Пайтона».

Программа обучения

1. Основы программирования на языке Python

Первый курс

1. Основы промышленного программирования

Второй курс

Все занятия бесплатные. Проходят они два раза в неделю в форме дополнительного образования. В группе — не больше 15 человек. После каждого урока выполняются практические задания.