28 - 03 - 2024

ЕГЭ для родителей!

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

26 февраля 2019 года на базе нашей школы  для родителей города Арзамаса была организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена, ведь им необходимо: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. А также, написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.