19 - 04 - 2024

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в МБОУ СШ №10 прошло ряд мероприятий приуроченных  к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. План мероприятий предусматривал проведение классных часов среди учащихся 5-11 классов. Учащиеся на классных часах поговорили об этом страшном явлении – терроризме. Вспомнили события в Беслане, Норд-Осте,  в г. Москва, Волгодонск, посмотрели и обсудили видеоролики.  Также ребята вспомнили о правилах поведения в случае террористической угрозы.

Актив РДШ подготовил листовки и буклеты с информацией о том, что такое терроризм и какую угрозу он несет обществу, а также буклеты о правилах поведения при террористической угрозе. Данные буклеты активисты РДШ раздали учащимся, родителям и педагогам школы.

Также ребята из детской телестудии «В десятку» в этот день готовили сюжет, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который выйдет в эфир на телеканале Доброе ТВ в ближайшее время.