20 - 04 - 2024

С законом на Ты

Сегодня, 10 мая 2018 года, ученики 10 класса нашей школы одержали безоговорочную победу в ежегодной правовой игре "С законом на ТЫ".

Игра проходила в два этапа, поэтому ребятам пришлось очень постараться, ответив более чем на сотню сложных вопросов и решив около 30 поставленных перед ними ситуаций.

Еще в апреле 2018 года, Киреева Анастасия, Лукьянова Алена, Баландин Владислав, Грачев Валентин, Хлынов Никита и Морозов Роман посетили Арзамасский Филиал ННГУ, где прошли несколько станций-испытаний, а именно :

1. "Юридическая Азбука",
2. Уголовная станция,
3. Трудовая станция,
4. Станция Правил Дорожного Движения,
5. Административная станция,
6. "Конвенция",
7. Станция, посвященная Конституции РФ,
8. Станция Гражданского права.

Задания были совершенно различны, но с каждым из них ребята справлялись на "ура". Административные задачи, трудовые вопросы, разбор правил дорожного движения - все это уже за плечами учеников.

Но, даже несмотря на такое большое разнообразие сфер права, ребята смогли защитить честь нашей школы и вновь доказать, что МЫ - ЛУЧШИЕ, получив ПЕРВОЕ МЕСТО СРЕДИ ШКОЛ ГОРОДА!

Но, и на этом наши призовые места не закончились!
Сегодня, перед награждение команд-участников, капитанам каждой команды было предложено дополнительное задание, которое они выполняли на всеобщее обозрение.

Капитаном команды нашей школы был Валентин Грачев, который смог достойно ответить на все вопросы и занял ПОЧЕТНОЕ ВТОРОЕ МЕСТО!

Хочется сказать огромное спасибо классному руководителю 10 класса, учителю Истории, Обществознания и Права - Соменковой Екатерине Владимировне. Человеку, который не только отлично подготовил команду, но и поддерживал ее на протяжении всего конкурса. МЫ ВАС ЛЮБИМ!