25 - 04 - 2024

Концерт "Голос России" и школьный опрос "Время диалога"

Вчера был очень напряженный, но насыщенный выходной день. В нашей школе прошли финальные мероприятия областного проекта "Всей семьей в будущее" - концерт "Голос России" и школьный опрос "Время диалога"

Вчера был очень напряженный, но насыщенный выходной день. В нашей школе прошли финальные мероприятия областного проекта "Всей семьей в будущее" - концерт "Голос России" и школьный опрос "Время диалога"
С 08.00ч началось проведение опроса для родителей "Время диалога". 277 родителей☝ ответили на вопросы, подготовленные министерством образования НО, а также администрацией школы. По итогам опроса можно сделать вывод, что подавляющее большинство наших родителей одобряет введение единой школьной формы во всех школах области, а также выступают за то, чтобы школа вела профориентационную работу. 96% опрошенных родителей уверены, что медицинский работник обязательно должен находиться в школе на протяжении всего учебного процесса, а 78 процентов родителей удовлетворены объемом получаемой информации о школьной жизни ребенка. 72% родителей считают необходимым создания психолого-педагогических центров для родителей в школе. Нам особо интересным показался вопрос о мнении родителей по поводу участия детей в общественной жизни школы , участия в деятельности детских общественных объединений. 91 процент родителей- ЗА! Это радует. В ответе на вопрос о запрете приносить сотовые телефоны в школу мнения родителей разделились: 53,5% - за, 46,5% - против. Спорным оказался и вопрос по обязательному введению предмета "Шахматы". 152 родителя выступили - За, 125 родителей - Против. Опасения родителей вызывает то, что их ребенок слишком много времени уделяет интернету. Вопрос безопасности также беспокоит наших мам и пап. Они уверены, что в школу, в целях безопасности, нельзя допускать посторонних лиц дальше первого этажа.☝ Практически единогласным была точка зрения на то, что мнения родителей должно учитываться при выборе второго иностранного языка в школе.
В 11.00. в спортивном зале начался праздничный концерт для учащихся и родителей нашей школы, где выступали лучшие из лучших нашей десятой. До мурашек пронзительные песни Елены Заварухиной, патриотические стихи Ярослава Ракушина, потрясающие музыкальные номера Тиграна Мачкаляна, блестящие танцы танцевального коллектива "Глянец" (рук. Т.Лебедева), запоминающиеся фото Лукьяновой Юлии, безукоризненное ведение Л.А. Таболько и профессиональное музыкальное сопровождение М.Ю. Курашова - залог высокого уровня и хорошего настроения. Особо хочется поблагодарить наших волонтеров, которые с 08.00 до 20.00 помогли организовывать проведение школьного опроса "Время диалога" и рейтингового голосования по благоустройству нашего города. Егор, Ульяна, Алена, Диана, Ксюша, Саша, Катя, Виталик, Вика- вы огромные молодцы! Кстати в рейтинговом голосовании за первоочередное благоустройство городских объектов, в котором приняли участие 933 ☝человека объектами-победителями на нашем участке стали площадь Мира и парк культуры и отдыха им. А.П.Гайдара. Будем ждать скорейшего благоустройства 2 из 6 объектов уже в этом году.
Молодцы. Всем спасибо!