23 - 04 - 2024

Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность»

01 марта 2018 года учащиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Нереальная реальность», который стал  третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников.

Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для России – новая визитная карточка. Российские IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего?

Об этом школьникам рассказали профессионалы, признанные на мировом уровне:

• Илья Сачков, основатель и генеральный директор Group-IB
  • Алексей Семенов, председатель правления ГК «Геоскан»
  • Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»

Эфир велся из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков станет модератором урока.

С материалами урока вы можете ознакомиться на сайте ПроеКТОрия, перейдя по ссылке: