28 - 03 - 2024

Круглый стол для учителей информатики города Арзамаса

01 февраля 2018 года на базе нашей школы прошел круглый стол для учителей информатики города Арзамаса по теме «Повышение профессиональной компетентности учителя информатики».

Мероприятие предполагало несколько этапов. В начале с приветственным словом к участникам круглого стола обратилась  Шелепова Л.А., зам.директора МКУ «ГИМК»

Королева Т.В., зам. директора по УВР МБОУ СШ № 10, учитель информатики высшей квалификационной категории выступила с докладом по теме «Формы повышения компетентности учителя информатики».

Практическую направленность  по заявленной теме блестяще представили : Курашов М,Ю, учитель информатики первой квалификационной категории МБОУ СШ №10 и Лосева Н.А., учитель информатики первой квалификационной категории МБОУ СШ №10.  Они показали современные подходы к дополнительному профессиональному образованию и поделились своим личным опытом участия в вебинарах.

О личном сайте как одно из средств повышения эффективности работы педагога выступили наши коллеги из других школ города: Белова Т.В., учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей» и Лазарева н.В., учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ СШ №12

Подвела итоги данного мероприятия Е.П. Щеглетова, учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ  СШ №15, руководитель городского МО учителей информатики. Она отметила, что данное мероприятие  получилось очень продуктивным, полезным для педагогической  деятельности.