26 - 09 - 2018

Отчет о реализации областного проекта «Всей семьей в будущее»

В рамках реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" в субботу, 03.02.2018 года, в школе состоялись спортивная игра «Веселые старты» среди шестиклассников и их родителей. От каждого класса ребята предоставили по команде из 6 человек – самых ловких, сильных и выносливых. Набралась и команда родителей. В 14:00 в спортивном зале школы не было свободных мест - ребята пришли поболеть за «своих». Классные руководители (Васильева С.В., Курашов М.Ю., Шаланова О.Л.) подготовили спортивную программу состязаний. Каждая команда показала домашнее задание: представили название и проскандировали девиз. Команды боролись за победу всеми силами. Опыт победил молодость – 1 место заняла команда родителей «Комета», 2 место присудили команде 6 «В» класса «Матросы», и 3 место досталось команде 6 «А» и «Б» класса. Участники состязаний были награждены почетными грамотами.

4 февраля на базе ФОБ «Снежинка» состоялся спортивный праздник «Парад лыжников», в котором приняли участие ученики 7 классов МБОУ СШ №10, их родители и педагоги.
Ничто так не сближает школу и семью как совместные праздники и развлечения.
Программа соревнований предусматривала прохождение дистанции, а для достижения победы участники должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость.
Старт был дан в 10.00 часов. Все участвующие, один за другим, вышли на лыжню и двинулись в путь. Во время прохождения маршрута обошлось без особых происшествий, не считая падений некоторых участников, которые сразу поднимались, приводили себя в форму и продолжали движение дальше. Те, кто имеет хорошее здоровье и спортивную подготовку, конечно же, выбрали маршрут дальнего следования. Те, кто пришёл с маленькими детьми, прошли расстояние чуть меньше.
Несмотря на не совсем зимнюю погоду массовый старт удался! Праздник получился захватывающим и увлекательным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Участники остались довольны зимней прогулкой по лесу.

Информация о проведенных мероприятиях размещена в официальной группе школы №10  В контакте https://vk.com/10schoolrdsh, а также на сайте ОО.