29 - 03 - 2024

Проведение тематических уроков в рамках всероссийской акции "Час кода"

4 декабря в России стартовала всероссийская акция «Час кода», приуроченная ко Дню информатики, который отмечается  в Российской Федерации в этот день.

Акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программирования.

Акция «Час кода» — самая масштабная образовательная инициатива в области информационных технологий в России. Акцию поддерживают Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущие компании российской ИТ-отрасли.
      В рамках этой акции, с 4 по 10 декабря 2017 года, в нашей школе были проведены тематические уроки информатики. Учащиеся просмотрели мотивационный ролик, узнали интересные подробности из мультфильма «Как создается будущее», которые раскрывают значимость программирования в современном мире,  и смогли самостоятельно в увлекательной игровой форме , попробовать свои силы в программировании на онлайн-тренажерах.

Подробную информацию об акции и попробовать самому программировать  можно найти на сайте http://www.coderussia.ru