25 - 04 - 2024

Мастер-класс удался!

28 ноября учителями предметной области «Искусство» (ИЗО, музыка и МХК) на базе МБОУ СШ №10 был организован и проведен мастер-класс для коллег со всего города.

Темой мастер-класса стал «Метод проектов на уроках предметной области «Искусство» в рамках реализации концепции предметной области «Искусство»»

Мероприятие предполагало несколько этапов. В начале всего с приветственным словом к участникам мастер-класса обратилась Коршунова Н.З., методист МКУ «ГИМК».

Першина Е.И., зам. директора по УВРМБОУ СШ № 10, познакомила гостей с планом мероприятия.

Теоретический блок по заявленной теме блестяще представила Костева Л.Ф., учитель музыкипервой квалификационной категорииМБОУ СШ № 10. В своем выступлении она говорила о методе проекта, его типах, этапах работы над ним.

О реализации проектной деятельности на уроках МХК коротко рассказала Пурцезова В.А., учитель русского зыка и литературы, МХК первой квалификационной категорииМБОУ СШ № 10. Она поделилась своим опытом работы по данному методу и представила гостям видеопроекты, выполненные девятиклассниками. Ребята с честью защитили свои работы перед участниками мастер-класса, продемонстрировали видеоролики, созданные в рамках проектной деятельности, ответили на возникшие у гостей вопросы.

На следующем этапе мероприятия всем участникам было предложено поучаствовать в мастер-классе по созданию универсальной модели проекта. Гости, разделившись на группы, с удовольствием включились в работу, а после представили всем результаты.

А завершил встречу еще один мастер-класс «Арт-дизайн здания» по теме проекта «Мой город», организованный Королевой И.А., учителем ИЗО и черчения высшей квалификационной категорииМБОУ СШ № 10. Гостям было предложено раскрасить шаблоны различных зданий, из которых в результате получился чудесный красочный город.

По окончанию мероприятия гости отметили, что оно получилось очень продуктивным, полезным для педагогической практики, а также интересным, творческим и креативным по форме.