28 - 03 - 2024

Почетная Вахта Памяти на Посту № 1 у Вечного огня

02.12.16г.- 09.12.16г. на Почетную Вахту Памяти заступили ученики МБОУ СШ №10, на Пост № 1 у Вечного огня мемориального комплекса славы и памяти орденоносного города Арзамаса. Этот священный огонь зажжен в г. Арзамасе в 1978 году в память тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, дороже которой нет ничего на свете у каждого Россиянина! 
Заступая в почетный караул на Пост №1, ученики 10 школы дали клятву честно служить Родине, Правде, Добру и Справедливости. 
За время несения Почетной Вахты юнармейцы отлично выполняли команды своих разводящих, при заступлении на пост чувствовалась хорошая строевая подготовка, у всех смен был прекрасный внешний вид. 
На второй день юнармейцы побывали на экскурсии по предприятию Арзамасского хлебзавода, они показали себя, исключительно, с лучшей стороны. Ребята пробовали свежеиспеченные хлебобулочные изделия, вкус которых просто поражает. 

На третий день несения Почетной Вахты были проведены соревнования по разборке-сборке автомата (среди юношей 1 место- начальник караула- Котков Андрей, среди девушек 1 место-1 разводящий-Захарова Валерия) ,а так же по снаряжению магазина патронами (среди юношей 1 место-юнармеец- Тюрин Глеб, среди девушек 1 место- 1разводящий- Захарова Валерия). 

На четвертый день несения Почетной Вахты, ребята посетили воинскую часть г. Арзамаса. Далее был проведен урок мужества в ЦРТДиЮ, посвященный дню героев Отечества. Все смены подготовили прекрасные презентации и рассказали о биографии и боевых заслугах наших героев (лучшими сменами оказались: 2,3 и 6). 
В последний день несения Почетной вахты был проведен конкурс и защита плакатов. У каждой смены была своя тема. Ребята нарисовали великолепные плакаты и хорошо подготовили защиту для него. Командный состав и юнармейцы 3 смены справились я с этой задачей лучше всех. После защиты плакатов, приехал фотограф для создания общей фотографии на память. А так же была торжественная часть вручения грамот и благодарственных писем. Лучший часовой-Фролов Глеб, лучший дневальный-Бойчук Дмитрий, лучшая хозяюшка- Думнова Арианда, лучшая телефонистка –Шмакова Александра. 

Каждый день определенная смена готовила политинформацию и стихи, заполняла боевой листок, проводила косметическую уборку в конце дня. 
Командный состав: Начальник караула –Котков Андрей, комиссар-Воробьева Александра, помощник начальника караула- Карманов Артем, 1 разводящий-Захарова Валерия, 2 разводящий-Зайцева Алеся.

Наши юнармейцы получили высшую оценку по несению  Почетной Вахты Памяти на Посту № 1.