29 - 03 - 2024

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СШ №10 доводит до Вас следующую информацию: на основании письма министерства образования Нижегородской области от 30.11.2016 № 316-01-100-4637/16-0-0 «Об организации профессионального общественного обсуждения внесения изменений в порядок приема граждан» предлагаем вам принять обсуждение в проекте приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. №32», в части изменения сроков подачи заявлений для приема в первый класс:

для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация срок завершения подачи заявления в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;

для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок начала приема заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. №851 в настоящее время проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

С уважением, администрация МБОУ СШ №10