25 - 04 - 2024

Мама- первое слово!

10.11.16г. дружная команда волонтеров из молодежного объединения «Звезда» и д.о. «Созвездие» отправилась в детский сад№30 с целью проведения благотворительной акции «Подари детям радость».

Несмотря на столь юный возраст, ребята смогли сами провести мастер-класс, на котором дети, из подготовительных групп, делали аппликацию, посвященную самому светлому празднику  в России - День матери. Во время проведения  мастер-класса детишки вели себя очень хорошо,  внимательно слушали и выполняли задания. Ученики 10 класса активно помогали  малышам выполнять данную поделку. Ребята заранее  приготовили трафареты для вырезания и большой выбор цветной бумаги. По итогам проведения мастер-класса довольны остались: 43 ребенка, 2 воспитателя, заведующая дет. сада, а так же сами волонтеры. Но это еще не все! Ученики 10 класса также организовали  акцию по сбору канцелярских товаров, которые были подарены детскому саду №30.

Волонтеры:  Захарова Валерия (организатор акции),Зайцева Алеся, Лукьянова Юлия, Воробьева Александра ,Щербакова Екатерина, Гусева Эльвира, Жирунова Анастасия, Цыпленкова Юлия, Тюрин Глеб, Болотина София, Горшенкова Яна. (ученики 10 класса)