25 - 04 - 2024

Правовая игра "С законом на ТЫ"

Правовой коллаж «Все в  наших руках»

 Фестиваль толерантности «Золотой глобус»

Фестиваль «Золотой глобус» традиционное мероприятие нашей школы. Целью данного фестиваля является воспитание толерантности, чувства уважения к другим народам, другим культурам, населяющих нашу страну и мир в целом. Учащимся предлагалось подготовить стендовый доклад по определенной стране, народу, по их культуре и традициям, а также подготовить творческое выступление на сцене. 

 Акция «Наши права»

Учащимися школы была проведена акция «Наши права». Целью которой являлось познакомить, напомнить, рассказать учащимся, учителям, жителям города о правах, которыми мы обладаем. Ребята подготовили листовки, в которых были отмечены основные права человека, а также в них была указана информация об органах власти, которые следят за выполнением данных прав. Данные листовки раздавались педагогам, учащимся и жителям города Арзамаса

Игра по станциям «Выбор за нами»

Целью данного мероприятия, проведенного членами детского объединения «Созвездие» МБОУ СШ №10 являлось повысить правовую грамотность учащихся и рассказать о последствиях девиантного поведения.  Ребятам предлагалось пройти ряд станций, на которых необходимо было справиться с ядом заданий: рассказать о видах юридической ответственности, подготовить и защитить выставку «Выбор за тобой», вспомнить о функциях правоохранительных органов и т.д.

Конкурс агитбригад  «Мы за ЗОЖ»

Целью данного мероприятия является пропаганда ЗОЖ и профилактика асоциального поведения. Классам предлагалось подготовить творческие выступления на сцене по пропаганде ЗОЖ : против курения, алкоголизма, наркомании и т.д. Лучшие выступления были взяты за основу выступления школьной команды, которая стала призером областного конкурса агитбригад.

 Конституция школы

Учащимися совместно с педагогами школы была разработана «Конституция школы» целью, которой является повышение правовой грамотности среди подрастающего поколения,  а также пресечению нарушений правил поведения в школе. Она включает в себя разделы по правам и обязанностям учащихся, органов самоуправления, правила поведения в школе и т.д. Данная Конституция на данный момент представляется учащимся школы, учащиеся знакомятся с ней и в последствии предполагается голосование за данный проект Конституции

  

Ссылка на коллаж

Ссылка на статью