19 - 04 - 2024

Тематические уроки о Крыме

16.03.15 – 17.03.15 г. в МБОУ  СОШ №10 прошли  тематические уроки в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя  в 4 - 10 классах. Целью уроков было  показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России; показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине. В задачи урока входило приобщение детей к политической культуре, умению понимать и сопереживать историческому процессу; развитию твердой гражданской позиции. Воссоединение Крыма с Россией – это важное событие, которое открывает новую страницу в истории нашей страны. Материалы уроков носили исключительно исторический характер.  Среди младших школьников был проведен конкурс рисунков «Природа Крыма». В старших классах прошли уроки семинары и конференции на которых они выступили  сообщениями об истории Крыма с древнейших времен до настоящего времени. Вниманию школьников также предлагалась наглядная презентация по истории Крыма.