18 - 10 - 2018

Средняя общеобразовательная школа №10 открыта в 1973 году. За время своего существования школа прошла путь становления от обычной средней школы до средней общеобразовательной школы с профильным обучением по отдельным дисциплинам.

Школа является активным участником приоритетного Национального проекта «Образование». В рамках данного проекта 7 учителей получили грант губернатора Нижегородской области. Школа успешно сотрудничает с Арзамасским педагогическим институтом. Учреждение является городской экспериментальной площадкой по теме «Апробация технологии продуктивного образования как средство развития личности школьника на II ступени обучения». Учащиеся школы – постоянные участники и призеры муниципальных и региональных олимпиад и конкурсов.

Приоритетными направлениями деятельности педагогического коллектива являются

1. Создание школьной сети, обеспечивающей равные возможности получения качественного образования для всех детей
  2. Развитие материальной базы  с целью создания условий для перехода на ФГОС
  3. Развитие кадрового ресурса, в том числе обновление педагогического коллектива и повышение уровня профессиональной готовности педагогического коллектива